пятница, 14 октября 2016 г.

Ваш стиль удачи

Сегодня не будет описаний творческих мук. Сегодня будет интересная статья, написанная моей коллегой и поклонницей моего творчества Анастасией Андреевой.
Анастасия Андреева – специалист по китайской астрологии, блогер и автор проекта о женском здоровье и энергетике «Лунница» . В своем блоге Анастасия рассказывает о неразрывной связи судьбы человека, его здоровья и жизненной удачи с окружающей средой, внешним обликом и поступками. Обо всем этом в разрезе связи удачи и моды Анастасия рассказала в своей статье для моего блога.  



Сегодня мы рассмотрим вопрос моды и стиля с необычной точки зрения. Для выбора идеального образа я хочу порекомендовать вам прислушаться к советам китайской императорской астрологии Ба Цзы.
Ба Цзы – одна из самых сложных и в тоже самое время точных систем прогнозирования будущего и описания внутреннего потенциала человека. Вопросы внешнего вида этот вид астрологических прогнозов также не обходит стороной. Система Ба Цзы дает четкие и понятные рекомендации о том, как следует одеваться и выглядеть для того, чтобы привлекать к себе максимальную удачу.
Если вы хотите понять, кем вы являетесь по гороскопу Ба Цзы, вам необходимо предпринять несложные манипуляции и вычислить своего Господина Дня – стихию, под знаком которой вы родились. Господин Дня вычисляется на специальных сервисах, например: http://gua8.ru/kalkulyator-ba-czy/.
Вы просто вводите свой пол и дату рождения, час рождения вводить не обязательно, и получаете свою энергетическую карту, иначе говоря, гороскоп Ба Цзы.
Верхний элемент в столбце дня – главная характеристика вашего гороскопа или Господин Дня. Именно этот элемент максимально характеризует суть человека и наделяет его соответствующими особенностями внешности.



Всего существует 10 Господинов Дня. В данной статье я дам некую рафинированную модель характеристик, присущих каждому из Господинов Дня. Для более полного понимания карты Ба Цзы человека, естественно, необходимо разбирать ее целиком. Однако для выбора самого удачного (в смысле приносящего удачу и счастье) стиля в одежде и образе необходимо и достаточно ориентироваться на рекомендации для вашей дневной доминанты.  

Дерево Ян (Цзя)
Символ: большое дерево
Удача вам благоволит, если вы высокого роста (как дерево) и имеете густые волосы (богатую крону).
Если ваш рост невысок, обязательно носите высокие каблуки и одежду, визуально удлиняющую силуэт, стремитесь сохранять стройную фигуру. Внимательно следите за состоянием волос и носите объемные прически.
Для удачи вам наиболее благоприятен спортивный стиль в одежде, вы можете позволить себе небольшую небрежность во внешнем виде, это не испортит удачу.
Из аксессуаров используйте длинные свисающие серьги, ожерелья и браслеты со свисающими элементами (все это имитирует густую листву).
Важный момент для женщин Дерева Ян – одежда и аксессуары должны быть дорогими и статусными.
Звездные иконы стиля знака Дерево Ян: Сальма Хайек, Уитни Хьюстон


Дерево Инь (Йи)
Символ: цветок, лиана
Отличительная особенность женщин этого знака – светлая кожа, веснушки на носике, хрупкая, нежная и моложавая внешность. К полноте чаще всего не склонны, если нет других указаний в карте.
Женщины этого знака должны быть очень гибкими, для чего им следует заниматься йогой, пилатесом и другими физическими активностями, развивающими растяжку.
Для удачи очень важно одеваться стильно и элегантно, использовать натуральные материалы, цветочные и растительные принты. Ни в коем случает не носить одежду, сковывающую гибкость и подвижность.
Звездные иконы стиля знака Дерево Инь: Шарлиз Терон, Николь Кидман




Огонь Ян (Бин)
Символ: солнце
Девушкам этого знака необходимо постоянно следить за осанкой, сохранять спину прямой и находиться в хорошей физической форме. Если у вас покатые и неширокие плечи, носите одежду, визуально увеличивающую ширину плеч.
Женщины Огня Ян чаще всего невысокого роста, с круглым лицом, широкой костью и рыжеватыми волосами.
Девушки Огня Бин могут позволить себе экстравагантный стиль и крупные яркие украшения. Все это увеличивает их удачу.
Звездные иконы стиля знака Огонь Ян: Джессика Альба, Шарон Стоун



Огонь Инь (Тин)
Символ: огонь свечи
Девушек этого знака можно выделить из толпы по наличию некоторого внутреннего напряжения, от которого у них часто даже подрагивают руки, причем происходит это без всякой видимой причины.   
Девушкам Огня Инь следует носить длинные и развевающиеся волосы (пламя свечи). Очень полезно постоянно меняться, экспериментировать со стилем. Также вам показаны женственные модели и яркие оттенки. Высокий рост или же ношение каблуков приветствуется.
Звездные иконы стиля знака Огонь Инь: Дженнифер Энистон, Клаудиа Шиффер


Земля Ян (Вуй)
Символ: гора
Внешне женщин Земли Ян можно узнать по крупной, но невысокой фигуре с широкими костями и крупным тазом, цвет кожи у них чаще всего смуглый.
Удача благоволит девушкам этого знака, если они крупные, ширококостные, высокие и даже полноватые. Это единственный знак, которому показано носить одежду, которая визуально увеличивает габариты, а также придает округлости и полноты фигуре. При этом, само собой, не стоит целенаправленно набирать слишком большую массу тела.

Звездные иконы стиля знака Земля Ян: Кайли Миноуг, Сара Джессика Паркер



Земля Инь (Джи)
Символ: плодородная почва
Это, пожалуй, самый женственный из Господинов Дня. Предпочтителен романтический стиль, спортивная одежда же наоборот будет ухудшать удачу. Носите платья, юбки, туфельки, одежду с воланами и рюшами, выбирайте преимущественно пастельные тона.
Женщины этого знака должны быть округлые и уж точно не тощие. Легкая полнота увеличивает их удачу, главное, вовремя остановиться, ведь Земля Инь быстро набирает вес. Важно следить за состоянием волос – они должны быть блестящими и пышными.

Звездные иконы стиля знака Земля Инь: Пенелопа Крус, Кейт Бланшет



Металл Ян (Гэн)
Символ: меч
Самый живучий знак. Женщинам этого знака сопутствует удача, если они следуют строгому и простому стилю. Приветствуется минимализм в образе. Им следует носить одежду простых форм, желательно, однотонную. Вполне возможно использование спортивного стиля.
Для удачи важно иметь стройную и сильную фигуру с крепкими мускулами, расплывчатость тела не подходит металлу. В вас от природы заложена тенденция к лени, ее необходимо преодолевать дисциплиной и упорной работой над своим телом, благо у вас легко получается наращивать мускулы и придавать телу рельеф. Но если давать себе слабину, быстро появляется лишний вес.
Женщины Металла Ян чаще всего небольшого роста, с прямыми бровями и открытым лбом.

Звездные иконы стиля знака Металл Ян: Вивьен Ли, Скарлет Йоханссон


Металл Инь (Синь)
Символ: ювелирное украшение
Девушки этого знака считаются самыми красивыми и элегантными среди всех типов Господина Дня. Этот знак подарил миру самое большое количество топ-моделей и красивых актрис, Металл Инь очень любит камера.
Для Металла Инь крайне важно всегда одеваться с иголочки, выглядеть очень хорошо и следовать модным тенденциям. Наращиванию удачи способствуют простые однотонные ткани, строгие формы и дорогие аксессуары – одним словом вы должны сверкать. Необходимо носить ОДНО ювелирное украшение за раз. Это очень сильно увеличивает удачу.
Женщинам этого знака обязательно следить за состоянием кожи лица и тела, кожа должна быть чистой и здоровой, а также не заниматься физическим трудом, так как большая нагрузка вас истощает.  
Женщину Металла Инь можно узнать по изящной фигуре, тонкой кости, хорошей коже и зубам.
 Даже не очень красивые женщины Металла Инь всегда умеют создать иллюзию привлекательности при помощи искусного макияжа и удачно подобранной одежды. 

Звездные иконы стиля знака Металл Инь: Анжелина Джоли, Мерилин Монро






Вода Ян (Рэн)
Символ: река
Для женщин этого знака позволительно и даже благотворно иметь неспортивную фигуру расплывчатой и округлой формы. Чем круглее плечи и шире бедра, тем больше жизненной удачи они привлекают. Их отличительная особенность – красивые и глубокие глаза.
Одежду необходимо носить свободного покроя (вода не должна застаиваться) из натуральных материалов. Иногда позволителен спортивный стиль, но большую часть времени следует отдавать предпочтение платьям и особенно шляпам. Этот аксессуар полезен людям Воды Ян как никому другому.
Звездные иконы стиля знака Вода Ян: Дита фон Тиз, Моника Белуччи



Вода Инь (Квэй)
Символ: облако
Отличительной чертой внешности женщин Воды Инь являются большие глаза слегка на выкате, открытая улыбка и звонкий голос. Людям этого знака очень полезно одеваться по моде и выглядеть крайне опрятно. Фигуру следует иметь среднего размера – ни худую и ни полную.  Более всего этим девушкам подходит стиль casual, предполагающий ношение простой и, главное, удобной одежды. Комфорт и практичность – ключевые факторы для стиля Воды Инь. Воде Инь не возбраняется добавлять к повседневному стилю элементы эклектики.  
Звездные иконы стиля знака Вода Инь: Риз Уизерспун, Кэмерон Диаз



Разумеется, астрологические рекомендации Ба Цзы включают в себя и советы по благоприятным и неблагоприятным цветам в одежде, однако эта информация рассчитывается только при составлении индивидуальной карты рождения человека. В этой статье я даю информацию по принципу «не навреди», поэтому ограничиваюсь только общими советами по созданию счастливого образа.  
Для примера выбора самых удачных стилей и цветов в одежде по законам Ба Цзы, давайте рассмотрим карту рождения хозяйки этого блога – Анастасии Кизимовой.



В карте мы видим, что Господин Дня для Анастасии - это Земля Инь (Джи).
Господин Дня слабо поддержан в карте родственными стихиями, поэтому самыми полезными энергиями для Анастасии будут земля и огонь. Угнетают Господин Дня металл, вода и дерево. Руководствуясь данными расчётами, мы делаем вывод, что максимальную удачу Анастасии будут приносить цвета земли – оттенки коричневого и желтого, цвета огня – оттенки красного и оранжевого. Не стоит злоупотреблять цветами воды – черным и оттенками синего, цветами металла – белым и всеми металликам, а также цветом дерева - зеленым. Из общих рекомендаций по стилю хозяйке блога стоит акцентировать внимание на нежных платьях с воланами и рюшами, и в принципе на романтическом направлении в образе.
Идеальными с точки зрения Ба Цзы нарядами для Анастасии являются следующие ее творения:
Платье цвета доминиканского песка

3 комментария:

  1. Очень трудно...Я ввела свои числа, но ничего не поняла. Видимо, нужно вникать во всё это очень серьёзно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно. Настя увлекается этим очень серьёзно, наверное, поэтому для неё это легко:) Но, на мой взгляд, это достаточно интересно

      Удалить
    2. Наталья, мы сделали инструкцию по поиску своего Господина Дня более подробной, думаю, теперь у вас не возникнет проблем :))Обратите внимание на значок, выделенный красным овалом в примере. В вашей карте вам необходимо выбрать значок, стоящий в таком же месте в столбике "день". (Анастасия А.)

      Удалить